Учёт

Можно ли погасить кредиторскую задолженность в момент приостановления деятельности?

1205

Компания приостановила деятельность деятельность, можно ли мы гасить кредиторскую задолженность наличными  или через расчетный счет. Можно ли погасить кредиторскую задолженность в момент приостановления деятельности?

Ответ:
Согласно п.10 ст.73 НК РК в случае обнаружения налоговым органом фактов возобновления налогоплательщиком (налоговым агентом) деятельности в период ее приостановления налоговые органы без извещения указанных лиц признают прекращенным срок приостановления представления налоговой отчетности с даты возобновления деятельности.
Для целей настоящего пункта возобновлением деятельности признается...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  59041
Видео материал: