Нужно ли плательщику НДС выписывать счет-фактуру при дарении товара?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли плательщику НДС выписывать счет-фактуру при дарении товара?

ТОО, ОУР, плательщики НДС. Иногда наше ТОО отпускает товар-медикаменты по договору дарения. Заключают договор дарения  с больницой и мы делаем накладную. Нужно  ли нам  делать счет-фактуру при дарении товара?

Ответ:
Согласно статьи 231 пункт1 НК РК  Оборот по реализации товаров означает передачу прав собственности на товар, в том числе безвозмездную передачу товара. (п.п.1 статьи).
Согласно статьи 254 НК РК Освобождаются от налога на добавленную стоимость обороты по реализации лекарственных средств любых форм, в том числе лекарственных субстанций а также материалов и комплектующих для их производства,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес