Как в декларации по НДС (форма 300.00) отразить остатки товаров?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в декларации по НДС (форма 300.00) отразить остатки товаров?

ТОО  стала плательщиком НДС с 01.01.2015г. На основании ст.256 Налогового кодекса мы имеем право на зачет сумм НДС по остаткам товаров на дату постановки на регистрационный учет. Товары были приобретены ранее как с территории Казахстана, так и из стран Таможенного Союза (Россия). На момент постановки на учет была составлена Инвентаризационная опись остатков товаров и сформированы проводки в бухгалтерском учете. Как правильно отразить в декларации по НДС (300.00 форма) остатки таких товаров, каких именно строках?

Ответ:
Согласно статьи 256 НК РК налогоплательщик имеет право на зачет сумм налога на добавленную стоимость, подлежащих уплате за полученные товары, работы и услуги при постановке на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость. Данные лица имеют право на зачет сумм налога на добавленную стоимость по остаткам товаров (включая основные средства, нематериальные и биологические активы, ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку