Как учитывать НДС при строительстве?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как учитывать НДС при строительстве?

Компания планирует строительство объекта недвижимости, соответственно будут расходы на приобретение материалов и  оказание услуг. Как правильно учитывать НДС по таким приобретенным материалам и услугам?

Ответ:
Если компания планирует строительство нежилого помещения, то НДС по приобретенным ТМЗ, работам и услугам, приобретаемым и используемым в период строительства, будет относится в зачет в соответствии со ст. 256 НК РК в том периоде, в котором выписаны счета-фактуры.
Если компания собирается строить здание, имеющее жилые помещения, то НДС в зачет по приобретённым ТМЗ, работам и услугам ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку