Учёт

Как определить дату выполнения услуг по размещению объявления в газете, которое выходит в течение месяца в нескольких тиражах?

1833

ТОО (плательщик НДС) размещает рекламу своей продукции в газете, реклама (газета)  выходит 2 раза в неделю.С поставщиком рекламных услуг заключен договор на один календарный год. Поставщик выставляет акт выполненных работ и налоговый счет фактуру один раз в месяц - последним числом месяца, это условие оговорено в договоре.
Согласно п 11 ст.263 НК РК - в случае реализации периодических печатных изданий и иной продукции средства массовой информации счет фактура выписывается не позднее семи календарных дней после даты совершения оборота по реализации. Согласно ст. 237  п 1-1 датой совершения оборота по реализации услуг является день выполнения работ, при этом днем выполнения работ является дата, указанная в акте выполненных работ.   Каким числом должны быть оформлены документы на рекламные услуги (размещенные в газете) - датой выхода каждой газеты или допустимо  последней датой месяца?

Ответ:
Т.к. в данном случае осуществляется реализация рекламных услуг по размещению в газете объявления, а не услуг по реализации печатных изданий, то положения п. 11 ст. 263 НК РК в данном случае не применимы.
В данном случае, следует рассматривать дату совершения оборота по реализации именно рекламных услуг, а не печатных изданий.
Поэтому при выставлении счета-фактуры следует руководствоваться...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  6636
Видео материал: