Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Для чего нужен сертификат СТ-1?

ИП   закупает товары (продукты питания) только в России для дальнейшей их продажи на территории РК, некоторые поставщики из РФ при оплате за товар включают в счет оплату за сертификат СТ-1. Для чего нужен сертификат СТ-1, обязательно ли его оформлять?

Ответ:
Согласно п.2 ст.91 Кодекса «О таможенном деле в РК»:
2. Определение страны происхождения товаров производится во всех случаях, когда применение мер таможенно-тарифного и нетарифного регулирования зависит от страны происхождения товаров.
Согласно п.2 ст.92 Кодекса «О таможенном деле в РК»:
2. Документом, подтверждающим страну происхождения товаров, является декларация о происхождении...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку