Учёт

Как внести изменения и дополнения в ранее выписанный счет-фактуру?

5924

ТОО, общеустановленный режим, состоит на регистрационном учете по НДС. Поставщик услуг в целях исправления ошибок произвел аннулирование ранее выписанного счета-фактуры № 354 от 31.07.2014г. на сумму -15 151 тенге и выписал исправленный счет-фактуру на сумму 13 749 тенге, который соответствует следующим условиям:
- с указанием прежних номера и даты выписки (№ 354 от 31.07.2014г.);
- с указанием в счете-фактуре даты исправления ранее выписанного счета-фактуры (30.10.2014г.)
- с подтверждением получения исправленного счета-фактуры нами, как получателями услуг, путем заверения подписями и печатью.
Какой датой в бухгалтерском учете необходимо отразить аннулированную и исправленную счета-фактуры?
В декларации по НДС за какой период необходимо отразить аннулированную и исправленную счета-фактуры?

Ответ:
Согласно п. 14 ст. 263 НК РК в случае необходимости внесения изменений и (или) дополнений в ранее выписанный счет-фактуру, не влекущих замену поставщика и (или) покупателя товаров, работ, услуг, поставщиком в целях исправления ошибок производится аннулирование ранее выписанного счета-фактуры и выписывается исправленный счет-фактура, который должен соответствовать следующим условиям:
...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  6636
Видео материал: