Можно ли брать НДС в зачет на основании электронного авиабилета без счет-фактуры?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли брать НДС в зачет на основании электронного авиабилета без счет-фактуры?

В электронном авиа билете выделен НДС, оплата была сделана по безналу - счет-фактуры нет в наличии. Что делать не знаю, можно ли брать НДС в зачет, сли нет счет-фактуры, и как разнести в 1С?

Ответ:
Согласно статьи 263 НК РК выписка счета-фактуры не требуется в случаях: оформления перевозки пассажира электронным билетом, выдаваемым на воздушном транспорте. Таким образом, счет-фактуры и не будет.
ВЫВОД:
 Согласно статьи 256 НК РК Суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет является сумма налога, которая: выделена отдельно в электронном
билете, выдаваемом на ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку