Какую отчетность надо предоставить при использовании программных продуктов, лицензиаром которых является резидент РФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какую отчетность надо предоставить при использовании программных продуктов, лицензиаром которых является резидент РФ?

ТОО (резидент РК) заключило лицензионный договор с ООО (резидент РФ)  о праве2014гиспользования программных продуктов, лицензиаром является ООО. Предоплата 100%. Какую отчетность надо предоставить в НК и статуправление, нацбанк и в какие сроки, какие налоги необходимо заплатить и  по какой ставке, по какому курсу начислить доход ( по курсу предоплаты или по курсу на день подписания акта выполненных работ)?

Ответ:
У ТОО возникает обязательство по КПН и НДС за нерезидента.
По корпоративному подоходному налогу
Согласно подпункту 12) пункта 1 статьи 192 Налогового кодекса доходы в форме роялти, получаемые от резидента признаются доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан и в соответствии с пунктом 1 статьи 193 Налогового кодекса такие доходы юридического лица-нерезидента, осуществляющего...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку