Применяется ли вычет в размере 1 МРЗП, если работник находился в отпуске без сохранения заработной платы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Применяется ли вычет в размере 1 МРЗП, если работник находился в отпуске без сохранения заработной платы?

Работник один месяц находился  отпуске без сохранения заработной платы, при начислении заработной платы уже в следующем месяцы, системы при начислении ИПН удержала сумму МЗП в двойном размере, и за этот месяц и предыдущий (когда он находился в отпуске без сохранения заработной платы). Как начислить ИПН, если работник находился в отпуске без сохранения заработной платы?

Ответ:
Налоговый вычет в размере 1 МРЗП , предусмотренный подпунктом 1  п. 1 статьи 166 Налогового кодекса  предоставляется   за соответствующий месяц, за который начислен доход. Налоговый вычет предоставляется  с целью уменьшения облагаемого дохода при исчислении ИПН. Работник находился в отпуске без содержания, т.е. начисления дохода в этом месяце не было, следовательно, он не имеет права на ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку