Имеет ли право брокерская компания выписывать счет-фактуру на оплату таможенных платежей и какими проводками оформляется оплата таможенных платежей через брокера?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право брокерская компания выписывать счет-фактуру на оплату таможенных платежей и какими проводками оформляется оплата таможенных платежей через брокера?

ТОО перечислила таможенному брокеру денежные средства за услуги растаможки и на оплату таможенных платежей (ндс, таможенная пошлина и таможенный сбор). Брокерская компания выставила нам счет-фактуру на общую перечисленную сумму. Имеет ли право брокерская компания выписывать счет-фактуру на оплату таможенных платежей? Какими проводками оформляется оплата таможенных платежей через брокера?

Ответ:
По ст. 263 НК плательщик налога на добавленную стоимость обязан при осуществлении оборотов по реализации товаров, работ, услуг выписать получателю указанных товаров, работ, услуг счет-фактуру, если иное не установлено настоящей статьей. Плательщик налога на добавленную стоимость указывает в счете-фактуре:
1) по оборотам, облагаемым налогом на добавленную стоимость, - сумму налога на...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес