При расчете через POS-терминал должен ли покупатель предъявлять удостоверение?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При расчете через POS-терминал должен ли покупатель предъявлять удостоверение?

При обслуживании автотранспортного средства выписана накладная на Иванова. Он в ней расписывается и при расчете сообщает,что нет наличных денег и хочет рассчитаться через POSтерминал ,предъявляя платежную карту на физ лицо,но не на свое ,а своего товарища(или жена предъявляет карту мужа), Узнаем мы это после того,как на чеке выходит совсем другая фамилия. Что делать в такой ситуации? При расчете через POSтерминал должен ли покупатель предъявлять удостоверение?

Ответ: 
Согласно ст. 276 ГК РК исполнение обязательства может быть возложено в целом или в части на третье лицо, если это предусмотрено законодательством или договором, а равно если третье лицо связано с одной из сторон соответствующим договором. Если из законодательства, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично, кредитор обязан принять...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку