Учёт

Как перевыставить счет-фактуру заказчику на возмещение транспортных расходов с НДС или без, если транспортная компания выставила счет-фактуру за транспортные услуги без НДС?

9851

Транспортная компания выставила счет-фактуру за транспортные услуги без НДС. Мы плательщики НДС. Хотим перевыставить возмещение транспортных расходов покупателю. Покупатель плательщик НДС. Как в этом случае выписать счет-фактуру на возмещение транспортных расходов с НДС или без?

Ответ:
  Согласно п.п.1) п. 1 ст. 230, п. 2 ст. 231 Налогового кодекса облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость:
1)        по реализации товаров, работ, услуг в Республике Казахстан, за исключением необлагаемого оборота, указанного в статье 232 настоящего Кодекса.
    Оборот по реализации работ, услуг означает любое выполнение работ или...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860
Видео материал: