При применении Конвенции об устранении двойного налогообложения между РФ и РК, налогоплательщик освобождается полностью от налогообложения или применяет понижающую ставку?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При применении Конвенции об устранении двойного налогообложения между РФ и РК, налогоплательщик освобождается полностью от налогообложения или применяет понижающую ставку?

ТОО, форма собственности - частная, налоговый режим - общеустановленный. Предприятие с участием иностранного капитала. В 2012 году организация получила заем от нерезидента (резидент России), согласно договора начислено вознаграждение. У меня возник вопрос по удержанию КПН у источника выплаты с вознаграждения по договору займа,  собираюсь применить положения Конвенции об устранении двойного налогообложения между РФ и РК, но у меня дилемма освободить полностью от налогообложения  либо применить понижающую ставку?

Ответ:
  Положения НК
П.1 ст.212-1 НК – При выплате доходов нерезиденту в виде дивидендов, вознаграждений и (или) роялти или при отнесении невыплаченных доходов нерезидента в виде вознаграждений и (или) роялти на вычеты налоговый агент вправе самостоятельно применить освобождение от налогообложения или сниженную ставку налога, предусмотренную соответствующим международным договором, при ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку