Подлежит ли отнесение на вычеты возмещение вреда работнику по лечению производственной травмы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Подлежит ли отнесение на вычеты возмещение вреда работнику по лечению производственной травмы?

По причине несчастного случая на производстве был издан приказ на компенсацию затрат по лечению и восстановлению пострадавшего работника .  Может ли предприятие относить на вычеты эти расходы?  

Ответ:
Согласно статьи 936-937 ГК РК вред, причиненный жизни и здоровью гражданина при исполнении договорных обязательств, трудовых (служебных) обязанностей, возмещается утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также расходы, вызванные повреждением здоровья (на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес