Может ли заработная плата быть меньше МЗП при работе по совместительству?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли заработная плата быть меньше МЗП при работе по совместительству?

При работе по совместительству заработная плата может быть меньше МЗП?

Ответ:
Нормативная база:
Трудовой кодекс РК
Анализ ситуации
Согласно положениям Трудового кодекса совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Согласно статье 196 Кодека,  работник вправе заключить трудовой договор о работе по совместительству как с одним работодателем, с которым...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес