Как произвести оплату членам ликвидационной комиссии при ликвидации?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как произвести оплату членам ликвидационной комиссии при ликвидации?

Наше предприятие объявило о своей ликвидации. Приказом назначена ликвидационная комиссия. Просим дать разъяснения как произвести оплату членам ликвидационной комиссии за два месяца их работы? Можно ли с ними заключить договора гражданско-правового характера?

Ответ:
    Нормативная база
     Положения ТК    
Согласно ст. 54 Трудового кодекса трудовой договор с работником по инициативе работодателя может быть расторгнут в случаях ликвидации работодателя - юридического лица.
    Согласно ст. 50 ГК РК собственник имущества юридического лица или орган, принявший решение о ликвидации юридического лица, назначают ликвидационную комиссию и устанавливают...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку