Является ли нарушением вывоз ККМ с места регистрации в другой район?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли нарушением вывоз ККМ с места регистрации в другой район?

Наш ККМ зарегистрирован по месту нахождения в Бостандыкском районе, но по необходимости нам надо вывезти кассовый аппарат только на один день в Турксибский район на ярмарку. Будет ли это нарушением и могут ли за это оштрафовать?

Ответ:
Положения НК
П.1 ст.646 НК - Контрольно-кассовые машины, используемые при осуществлении выездной торговли с автолавок и (или) палаток, подлежат постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения таких налогоплательщиков.
Разъяснение
В данной ситуации если налогоплательщик по месту нахождения зарегистрирован в НУ по Бостандыкскому району, то при выезде на ярмарку в соседний...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку