Правомерно ли требовать от поставщика указывать номенклатуру на одном из государственных языков, если номенклатура на иностранном языке?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Правомерно ли требовать от поставщика указывать номенклатуру на одном из государственных языков, если номенклатура на иностранном языке?

Приход большой партии товара, вся номенклатура на английском языке. Правомерно ли требовать от поставщика указывать номенклатуру и на одном из государственных языков, если это не бренд?

Ответ:
    Нормативная база:

    Положения НК, БУ и ФО 
По п. 2 ст. 59 НК учетная документация составляется налогоплательщиком (налоговым агентом) на казахском и (или) русском языках.  При наличии отдельных документов, составленных на иностранных языках, орган налоговой службы вправе потребовать их перевода на казахский или русский язык.
    По закону о бух. учете и фин. отчетности...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку