Можно ли вернуть зачетный НДС если не было оборотов по нулевой ставке?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли вернуть зачетный НДС если не было оборотов по нулевой ставке?

Наше ТОО в процессе ликвидации. На лицевом счете у нас есть зачет по НДС. Товар приобретался по импорту и был реализован в основном на территории РК. Пропорциональный метод отнесения в зачет. Оборотов по "0" ставке нет.  В ликвидационной отчетности мы хотим заявить о возврате НДС. Можем ли мы вернуть зачетный НДС?
    

Ответ:
   Положения НК
Пп.1) п.1 ст.272 НК – налогоплательщику возврату из бюджета подлежит превышение суммы НДС, относимого в зачет, над суммой начисленного налога, сложившееся по декларации нарастающим итогом на конец отчетного налогового периода, в порядке, установленном ст.273 и 274 НК. Порядок определения суммы превышения НДС, подлежащей возврату связан с оборотами, облагаемыми по нулевой...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес