Учёт

Как правильно должна подтверждаться дополнительный счет-фактура получателем товара?

1922

ТОО выписало дополнительную счет-фактуру к раннее выписанной счет-фактуре, в связи с возвратом товара. В налоговом кодексе согласно статьи 265 пункта 3 Дополнительный счет-фактура подтверждается получателем.  Как правильно должна подтверждаться дополнительный счет-фактура получателем товара? Должна ли на Дополнительной счет-фактуре стоять гербовая печать получателя, подпись главного бухгалтера получателя и директора?

Ответ:
    Нормативная база.

    Положения НК    
По п. 3 ст. 263 НК дополнительный счет-фактура выписывается поставщиком товаров, работ, услуг и подтверждается получателем указанных товаров, работ, услуг.
    По п.п.3) п. 14 ст. 263 НК наличие одного из следующих подтверждений получения исправленного счета-фактуры получателем товаров, работ, услуг:
заверения получателем товаров,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860
Видео материал: