Можно ли у сотрудника работающего по совместительству при исчислении ИПН делать вычет 1 МЗРП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли у сотрудника работающего по совместительству при исчислении ИПН делать вычет 1 МЗРП?

Сотрудник работающий в нашей компании по совместительству,  работает в другой организации (основная должность), где с налогооблагаемого оборота для исчисления индивидуального подоходного налога производится вычет минимальной суммы заработной платы. Необходимо ли при исчислении индивидуального подоходного налога в нашей организации отнимать с налогооблагаемого оборота сумму минимальной заработной платы (так как работник имеет основное место работы в другой организации) ?

Ответ:
   Нормативная база :

    налоговый кодекс
Разъяснение.
Налоговый вычет предоставляется работникам на основании положений статьи 166 Налогового кодекса. В соответствии с пунктом 4 статьи 166 право на налоговый вычет в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи предоставляется работнику по доходам, получаемым только у одного из работодателей, на основании поданного им заявления....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку