Какова норма суммы дохода от реализации, что бы встать на учет по НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какова норма суммы дохода от реализации, что бы встать на учет по НДС?

КГП  на ПХВ в 2013 году вышло с доходом 42 000 000тенге, налоговый агент настаивает на постановке на учет по НДС, ссылаясь на наш доход (прибыль, убыток по ф.100 составил 1222000 тенге), так ли это?

Ответ:
   Положения НК
Ст.568 НК – обязательная постановка на регистрационный учет по НДС возникает при превышении в течение календарного года минимума оборота, который составляет 30000 МРП на 1 января соответствующего финансового года.
Для целей постановки на регистрационный учет по НДС оборот налогоплательщика включает оборот, за исключением необлагаемого оборота, указанного в ст.232 ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку