Как провести в бухгалтерском учете повышение квалификации физических лиц, не работающих в ТОО?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как провести в бухгалтерском учете повышение квалификации физических лиц, не работающих в ТОО?

ТОО, общеустановленный режим. Планируем отправить сотрудников и физических лиц на повышение квалификации. Физические лица не состоят с ТОО в трудовых отношениях. С сотрудниками ТОО заключили договора. ТОО будет оплачивать за сотрудников и физ.лиц. Организация, которая будет обучать, выдаст счет-фактуру на общее количество людей. Как провести в бухгалтерском учете  проводки по повышению квалификации физических лиц, не работающих в ТОО?

Ответ:
    Нормативная база.
    Положения НК    
Согласно ст. 168, 169 Налогового кодекса доход физического лица от налогового агента, облагаемый у источника выплаты, определяется как доход физического лица от налогового агента, подлежащий налогообложению, с учетом корректировок, предусмотренных статьей 156 настоящего Кодекса.
Если иное не установлено настоящей статьей, доходом...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку