Облагается ли налогом продажа доли уставного капитала другому ТОО?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли налогом продажа доли уставного капитала другому ТОО?

Учредитель ТОО продал свою долю уставного капитала другому ТОО.  Каким налогом облагается это действие и в какой срок должна быть произведена оплата налога?

Ответ:
     Положения НК
У ТОО «А» при реализации доли участия по договорной стоимости, превышающей номинальной стоимость, возникает доход от прироста стоимости, который определяется в соответствии с п. 5 ст. 87 НК РК.
Разъяснения
По ценным бумагам, за исключением долговых ценных бумаг, а также доле участия приростом стоимости по каждой ценной бумаге, доле участия признается: ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку