Полагаются ли работнику суточные за один день командировки?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Полагаются ли работнику суточные за один день командировки?

Работника направляют в командировку в розничную точку организации в  соседний город:  выписывается командировочное удостоверение, выдаются деньги на проезд. Работник утром выезжает, вечером возвращается  с командировки. Полагаются ли работнику суточные за один день?

Ответ:
Согласно ст. 152 Трудового кодекса РК работникам, направляемым в командировки, оплачиваются:
1) суточные за календарные дни нахождения в командировке, в том числе за время в пути;
2) расходы по проезду к месту назначения и обратно;
3) расходы по найму жилого помещения.
Таким образом, при направлении в командировку работника даже на один день ему полагается выплата ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку