Как правильно ТОО арендовать автотранспорт у физического лица?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как правильно ТОО арендовать автотранспорт у физического лица?

Имеет ли право ТОО арендовать автотранспорт у физ.лиц? Если да, то какими налогами ТОО должно обложить доходы физ.лиц? Должно ли,ТОО регистрировать договора аренды в Налоговом Управлении?

Ответ:
Ввиду того, что договор заключен с физическим лицом, не имеющим регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, то налогообложение его доходов( арендная плата) регламентируется статьями 168, 169 Налогового Кодекса РК, согласно которым доход физического лица от налогового агента, облагаемый у источника выплаты, определяется как доход физического лица от налогового агента, подлежащий...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку