Является ли п. 2 ст. 250 НК основанием для освобождения от НДС за нерезидента или следует применять ст. 236 НК?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Является ли п. 2 ст. 250 НК основанием для освобождения от НДС за нерезидента или следует применять ст. 236 НК?

ТОО выплатило вознаграждение юр лицу нерезиденту по полученному от него кредиту в иностранной валюте. Является ли п. 2 ст. 250 НК основанием для освобождения от НДС за нерезидента или следует применять ст. 236 НК?

Ответ:
П.1 ст.241 НК - Работы, услуги, предоставленные нерезидентом, не являющимся плательщиком НДС в РК и не осуществляющим деятельность через филиал, представительство, являются оборотом налогоплательщика РК, получающего работы, услуги, если местом их реализации является РК, и подлежат обложению НДС в соответствии с НК.
Пп.5) п.2 ст.236 НК - Местом реализации работ, услуг признается место...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку