Можно ли отнести на вычеты НДС, подлежащий корректировке при списании товара, переданного в рекламных целях?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести на вычеты НДС, подлежащий корректировке при списании товара, переданного в рекламных целях?

ТОО на общеустановленном режиме, плательщик НДС, занимается поставкой рыбной продукции в розничные сети города.  Для сертификации товара были сданы образцы на экспертизу в торговую палату. Для проведения рекламных акций также были переданы образцы  в магазины города стоимостью менее 5 МРП.  Можно ли списание стоимости товара,переданного для сертификации, отнести на вычеты по КПН. Можно ли отнести на вычеты НДС, подлежащий корректировке при списании  товара, переданного для сертификации и в рекламных целях?

Ответ:
  Согласно ст. 100 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.      Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих расходы, связанные с его деятельностью,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку