Учёт

Как правильно должен выглядеть счет-фактура от поставщика ТОО, работающему по поручению?

1970

ТОО оказывает услуги по организации медицинского обслуживания за рубежом. Для этих целей оно заключило договора с Медицинскими учреждениями, со страховыми компаниями, перевозчиками и т.д.
Для реализации своих услуг ТОО решило заключить  с другими ТОО, туристическими агентами и туроператорами и т.д. Договора поручения ,по которым они будут предлагать данные услуги физ.лицам и юр.лицам.  Условно одна единица услуги стоит 120 тенге ( по этой цене услуга и реализуется конечному потребителю), комиссионное вознаграждение составит 30% от стоимости услуги ( от 120 тенге х 30% = 36 тенге).  Взаиморасчеты между организациями будут производиться ежемесячно в конце месяца.
Например:
Реализовано  50 услуг на сумму  6000 тенге
комиссионное вознаграждение  1800 тенге
сумма оплаты поручителю 4200 тенге.
Для ТОО поручителя оборот по реализации 6000 тенге
сумма затрат 1800 тенге.
Что будет являться оборотом по реализации для ТОО, которое работает по договору поручения?  1800 тенге? Как правильно должен выглядеть счет-фактура от поставщика ТОО , работающему по поручению

Ответ:
    По п. 1 ст. 86 НК доходом от реализации является стоимость реализованных товаров, работ, услуг. По п. 15 ст. 238 НК при реализации товаров, выполнении работ, оказании услуг на условиях, соответствующих условиям договора комиссии, размер облагаемого оборота комиссионера определяется на основе его комиссионного вознаграждения.
    Согласно ст. 263 НК в случае реализации товаров,...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860