Учёт

Какой документ является подтверждающим удержание КПН у источника выплаты?

2399

Согласно статьи 139 п.2 Налогового кодекса сумма КПН, подлежащая уплате в бюджет, уменьшается на сумму КПН, удержанного у источника выплаты с дохода в виде вознаграждения, при наличии документов, подтверждающих удержание этого налога.  Какие документы являются подтверждающими факт удержания КПН у источника выплаты (справка налоговой, уведомление о сдаче расчета или др.)?

Ответ:
      Согласно п. 2 ст. 139 НК сумма корпоративного подоходного налога, подлежащего уплате в бюджет, уменьшается на сумму корпоративного подоходного налога, удержанного у источника выплаты с дохода в виде выигрыша, вознаграждения, при наличии документов, подтверждающих удержание этого налога источником выплаты.
   ВЫВОД: 
В связи с изложенным, подтверждающим документом об удержании...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860
Видео материал: