Можно ли сделать перемещение ТМЗ на ОС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли сделать перемещение ТМЗ на ОС?

Приобрели товар от ИП без НДС в 2013, в 2014 году хотим сделать перемещение на ОС? Можно ли сделать перемещение ТМЗ на ОС? Какие для этого нужны документы и как правильно отразить в учете?

Ответ:
    Согласно ст. 118 НК Фиксированные активы при поступлении, в том числе по договору финансового лизинга и путем перевода из состава товарно-материальных запасов, увеличивают стоимостный баланс групп (подгрупп) на первоначальную стоимость названных активов. Признание в целях налогообложения поступления фиксированных активов означает включение поступивших активов в состав фиксированных ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку