Можно ли выдать сотруднику зарплату авансом за три месяца?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выдать сотруднику зарплату авансом за три месяца?

ТОО (ОУР), имеет 3 сотрудника, один из которых генеральный директор-нерезидент с разрешением на работу,приняло решение выплачивать заработную плату своим сотрудникам 1 раз в три месяца вперед, то есть 31 января 2014 выплачивает заработную плату за февраль 2014, март 2014, апрель 2014. Сотрудники выразили свое согласие, которое отобразится в трудовом договоре. Правомочны ли действия ТОО? Разрешено ли законодательством такая выплата заработной платы? Каким числом и как проводить начисление заработной платы (в январе 2014 при выплате, или ежемесячно февраль, март, апрель)? Как оплачивать налоги (до 25 февраля 2014, или до 25 числа ежемесячно)?

Ответ:
Согласно ст. 134 Трудового кодекса РК заработная плата выплачивается в денежной форме в национальной валюте Республики Казахстан не реже одного раза в месяц, не позже первой декады следующего месяца. Дата выплаты заработной платы предусматривается трудовым, коллективным договорами.
Следует помнить о том, что при выплате работнику аванса необходимо с суммы выплаченного аванса удержать...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку