При заполнении декларации по ИПН где отражается сумма НДС, относимого в зачет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При заполнении декларации по ИПН где отражается сумма НДС, относимого в зачет?

ИП осуществляет деятельность по общеустановленному режиму. Не является плательщиком НДС. Ежегодно предоставляет 220 форму "Декларация по ИПН".  При заполнении декларации по ИПН  где отражается сумма НДС, относимого  в зачет? Можно ли сумму НДС включить в стоимость товаров, работ и услуг , относимых на вычеты? Или де она отражается в другой строке декларации?

Ответ:
Анализ ситуации, Разъяснения
Согласно статье 256 НК РК если иное не предусмотрено настоящей главой, при определении суммы налога, подлежащей взносу в бюджет, получатель товаров, работ, услуг, являющийся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 228 настоящего Кодекса, имеет право на зачет сумм налога на добавленную стоимость, подлежащих...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку