Можно ли взять в зачет раннее оплаченный НДС, если в 2013 году компания не стояла на учете по НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли взять в зачет раннее оплаченный НДС, если в 2013 году компания не стояла на учете по НДС?

Если компания стоит на СНР и  в 2013 году не стояла на учете по НДС, а с 01.01.2014 года стала на учет по НДС.
1. В ноябре и декабре 2013 года был импорт товара, заплатили НДС. Вопрос можно ли НДС по импорту (оплаченный) взять в зачет в 2014 году , если в 2013 году мы не стояли на учете по НДС?
2. Если можно взять ранние отплаченный НДС в зачет, как отразить это в 300 ф. за 1-ый квартал 2014 года?
3. С 2012 года по 19.11.2013 года компания была бездействующая, но аренду оплачивала и закрывала авансовым отчетом. С/ф тоже сдавались с НДС, можно также по аренде взять в зачет НДС? Можно ли НДС по импорту (оплаченный) взять в зачет в 2014 году , если в 2013 году мы не стояли на учете по НДС?

Ответ:
    Нормативная база.

   1) Согласно п.п.5) п. 1 ст. 256 Кодекса при постановке на регистрационный учет по налогу на добавленную стоимость,  данные лица имеют право на зачет сумм налога на добавленную стоимость по остаткам товаров (включая основные средства, нематериальные и биологические активы, инвестиции в недвижимость) на дату постановки на учет по налогу на добавленную стоимость....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку