В связи с изменением вида деятельности необходимо ли менять свидетельство по НДС и свидетельство по регистрации ИП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В связи с изменением вида деятельности необходимо ли менять свидетельство по НДС и свидетельство по регистрации ИП?

У ИП изменился вид деятельности.Был вид-грузовые перевозки,а стал - аренда спец.техники. В связи с изменением вида деятельности необходимо ли менять свидетельство по НДС и   свидетельство по регистрации ИП.

Ответ:
Нормативная база:
П.5 ст.570 НК - Замена свидетельства о постановке на регистрационный учет по НДС производится налоговым органом в течение трех рабочих дней в случаях:
1) утери (порчи) свидетельства о постановке на регистрационный учет по НДС - на основании налогового заявления налогоплательщика;
2) изменения фамилии, имени, отчества (при его наличии) или наименования плательщика...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку