Как в форме 300.00 отразить услуги нерезидента на территории России?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в форме 300.00 отразить услуги нерезидента на территории России?

ИП на общеустановленном режиме, являемся плательщиком НДС.
1.Мы приобретали оборудование с РФ. При ввозе его НДС на импорт был уплачен. Теперь оборудование поломалось и мы отправили его на ремонт в РФ. Нам выставили счет-фактуру за ремонт.
2. Тоже приобретали оборудование в РФ, НДС был оплачен. Но в договоре был прописан пункт, включающий пуско-наладочные работы. Сотрудник с РФ приезжал к нам в РК, и настроил нам оборудование. На сумму наладочных работ была выставлена отдельная с-ф.
3. Наш сотрудник находясь в командировке в РФ, проживает там в гостинице и выставлена счет-фактура за проживание.
1. Нужно ли платить НДС за нерезидента в данных ситуациях?
2. Как его отразить в ф.300.00

Ответ:
    Нормативная база:

  1)  Согласно ст. 241 Кодекса работы, услуги, предоставленные нерезидентом, не являющимся плательщиком налога на добавленную стоимость в Республике Казахстан и не осуществляющим деятельность через филиал, представительство, являются оборотом налогоплательщика Республики Казахстан, получающего работы, услуги, если местом их реализации является Республика Казахстан,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку