Должен ли ИП отдающий имущество на доверительное управление зарегистрироваться в Налоговом Управлении по месту объекта налогообложения?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должен ли ИП отдающий имущество на доверительное управление зарегистрироваться в Налоговом Управлении по месту объекта налогообложения?

ИП (СНР на основе упрощенной декларации) зарегистрирована и ведет предпринимательскую деятельность, он также имеет собственную квартиру  (зарегистрированную на физическое лицо)  в другом районе. Эту квартиру он хочет отдать другому ИП зарегистрированному в этом районе на доверительное управление.  Должен ли ИП (учредитель управления) отдающий имущество на доверительное управление зарегистрироваться в Налоговом Управлении по месту объекта налогообложения?

Ответ:
Разъяснение:

ИП, применяющий СНР на основе упрощенной декларации, может сам сдавать в аренду свою квартиру, которая находится в другом городе.  Согласно пп.3 п.1 ст.428 Налогового кодекса налогоплательщикам  запрещается осуществлять предпринимательскую деятельность с применением СНР, если они имеют иные обособленные  структурные подразделения  или объекты налогообложения в разных ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку