Существует ли предел торговой наценки ниже которой делать реализацию нельзя?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Существует ли предел торговой наценки ниже которой делать реализацию нельзя?

ТОО общеустановленный режим плательщик , налога на добавленную стоимость производит оптовую и розничную продажу товаров для дома. На определенный вид товара  бухгалтер делает торговую наценку в размере 10 процентов. Например себестоимость  ручек пластиковых равна 507 тг из этого следует :507 тг + +12%НДС +10% наценка =624,62 - округлаяем и получаем цену продажи 625 тенге . Пояснение -НДС в сумме. Существует ли предел торговой наценки ниже которой  делать реализацию нельзя т.е имеет ли право организация  при реализации товаров применять торговою наценку не  10 процентов  а к примеру 5 процентов?

Ответ:
    Нормативная база.
Согласно ст. 238 НК размер облагаемого оборота определяется на основе стоимости реализуемых товаров, работ, услуг исходя из применяемых сторонами сделки цен и тарифов без включения в них налога на добавленную стоимость, если иное не предусмотрено настоящей статьей и законодательством Республики Казахстан о трансфертном ценообразовании.
    Согласно методики...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку