Может ли компания при наличии лицензии реализовывать заказчику медицинское оборудование без НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли компания при наличии лицензии реализовывать заказчику медицинское оборудование без НДС?

Строительная компания в 2008г. выиграла  тендер на строительство больницы под ключ. Согласно смете закупает у поставщика, осуществляющего оптовую реализацию мед. оборудования, необходимое мед. оборудование без НДС. В дальнейшем при предъявлении выполненных работ заказчику, строительная компания данное мед. оборудование согласно ст. 254 п. 2 реализует без НДС. Строительная компания ТОО, работает в общеустановленном режиме, плательщик НДС. В 2008г. строительная компания  получила гос. лицензию на фармацевтическую деятельность на занятие "фармацевтической деятельностью: производство, изготовление, оптовая и розничная реализация лекарственных средств, объект - склад медицинской техники и изделий медицинского назначения", срок действия лицензии бессрочный.  Может ли строительная компания при наличии лицензии реализовывать заказчику медицинское оборудование без НДС?  

Ответ:
    Нормативная база.

    Положения НК   
Согласно п.п.2) п. 1 ст. 254 НК обороты по реализации товаров, работ, услуг, связанных с медицинским и ветеринарным обслуживанием, освобождаются от налога на добавленную стоимость в случаях:
    2) реализации изделий медицинского (ветеринарного) назначения, включая протезно-ортопедические изделия, сурдотифлотехники и медицинской (ветеринарной)...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку