Можно ли возместить командировочные расходы на проезд по справке?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли возместить командировочные расходы на проезд по справке?

Сотрудник был направлен в командировку в Алматы, согласно правилам он должен был воспользоваться железнодорожными путями, но в итоге принес документы на самолет (электронный билет, чеки, посадочные талоны). Но к этому всему приложил справку о стоимости ж/д билетов по этим направлениям, заверенная печатью. Может ли организация ему возместить расходы согласно этим справкам?

Ответ:
    Нормативная база.

    Положения НК   
Согласно ст. 101 Налогового кодекса к компенсациям при служебных командировках, подлежащим вычету, относятся:
    1) фактически произведенные расходы на проезд к месту командировки и обратно, включая оплату расходов за бронь, на основании документов, подтверждающих расходы на проезд и за бронь (в том числе электронного билета при...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку