Нужно ли стоимость объекта по договору доверительного управления включать в среднегодовую балансовую стоимость?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли стоимость объекта по договору доверительного управления включать в среднегодовую балансовую стоимость?

ИП, работает по упрощенному режиму. 29 марта 2012г. подпали договор доверительного управления, а 01 апреля 2012г. согласно этого договора подписали акт приема-передачи имущества с начальной стоимостью 17 580 074 тенге. Амортизацию начисляем с 01 мая 2012г.  Нужно ли стоимость объекта на 01 апреля (17 580 074) включать в среднегодовую балансовую стоимость?

Ответ:
Положения НК
Согласно ст. 404 НК РК при передаче собственником объектов налогообложения в доверительное управление налогоплательщик определяется в соответствии со статьями 35, 36 НК РК.
Согласно ст. 577 Налогового кодекса РК юридические лица, имеющие на праве доверительного управления объект налогообложения и (или) объект, связанный с налогообложением, обязаны в течение десяти ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку