Являются ли расходы по организации семинара представительскими или это просто расходы по реализации?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Являются ли расходы по организации семинара представительскими или это просто расходы по реализации?

ТОО планирует  организовать и провести семинар для сотрудников компании, а  также для партнеров компании. Цель семинара- ознакомление с новым видом оборудования, изучение новых методов  технического аутсорсинга. Для этого  ТОО арендует зал с оборудованием, планируется 2 кофе-брейка (возможен и обед). Семинар проводят сотрудники ТОО ,  а так же представители партнеров. Для приглашенных партнеров семинар бесплатный. Являются ли данные виды расходов представительскими или это просто  расходы по реализации? Можем ли мы отнести данные вид расходов на вычеты?

Ответ:
Положение НК
Согласно п. 1 ст. 102 НК РК к представительским расходам относятся расходы по приему и обслуживанию лиц, в том числе физических лиц, не состоящих в штате налогоплательщика, производимые при проведении следующих представительских мероприятий, независимо от места их проведения:
1) по установлению или поддержанию взаимного сотрудничества;
2) по организации и (или) ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку