Можно ли списывать трансфер в командировке с корпоративной карточки?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли списывать трансфер в командировке с корпоративной карточки?

Глава представительства ездил на командировку в Астану, там он от отеля использовал трансфер от отеля до аэропорта в течении 4 дней несколько раз(встречал, а также провожал гостей) в общей сложности 7 раз, вся сумма списывалось с корпоративной карточки. Могу ли я как бухгалтер списывать все поездки с карточки?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК    
Согласно ст. 102 НК к представительским расходам относятся расходы по приему и обслуживанию лиц, в том числе физических лиц, не состоящих в штате налогоплательщика, производимые при проведении следующих представительских мероприятий, независимо от места их проведения:
    1) по установлению или поддержанию взаимного сотрудничества;
...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку