Можно ли таможенный сбор отнести на вычеты при составлении декларации по КПН как последующие расходы по основному средству?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли таможенный сбор отнести на вычеты при составлении декларации по КПН как последующие расходы по основному средству?

Компания вывозила за границу на ремонт оборудование, все таможенные процедуры были соблюдены. При вывозе  был оплачен таможенный сбор, при ввозе ндс и таможенный сбор. Можно ли таможенный сбор отнести на вычеты  при составлении декларации по КПН как последующие расходы по основному средству, так как  данный сбор нельзя отнести на увеличение стоимости  оборудования, в связи с тем,что эти расходы были понесены после введения в эксплуатацию оборудования?

Ответ:
    Нормативная база.

    Положения НК    
Согласно ст. 100 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом.
    Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку