Имеет ли право уполномоченное лицо также расписываться в накладной на отпуск товара на сторону вместо главного бухгалтера?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право уполномоченное лицо также расписываться в накладной на отпуск товара на сторону вместо главного бухгалтера?

ТОО отпускает товар для подписания счетов фактур за подпись главного бухгалтера издан приказ на право подписи уполномоченного лица. В приказе указано подписывать  счета фактуры и счета на оплату, имеет ли право уполномоченное лицо также расписываться в накладной на отпуск товара на сторону вместо главного бухгалтера, если в приказе не прописано про накладную, и обязательна ли вообще подпись главного бухгалтера в з-2?

Ответ:
    Нормативная база.

    Положения БУ и ФО 
По ст. 10 закона «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» руководство определяет лиц, имеющих право подписи бухгалтерских документов. При этом может быть установлена иерархия права подписи в зависимости от занимаемой лицом должности, размеров денежных сумм, сферы действия и сущности операции.  Согласно Правилам ведения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку