Может ли плательщиками НДС применять нулевую ставку НДС при международной перевозке?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли плательщиками НДС применять нулевую ставку НДС при международной перевозке?

Резидент РК осуществляет транспортные перевозки. Они привезли нам товар из России, выдали счет-фактуру с нулевым НДС, хотя являются плательщиками НДС. Могут ли они выставлять счет-фактуру с нулевым НДС при перевозках за границу?  Обе компании являются Резидентами РК.

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК      
Согласно п. 1 ст. 276-12 Кодекса налогообложение международных перевозок в таможенном союзе производится в соответствии со статьей 244 настоящего Кодекса.
    Согласно ст. 244 Кодекса оборот по реализации следующих услуг по международным перевозкам облагается по нулевой ставке:
    1) транспортировка товаров, в том числе почты, экспортируемых...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку