Уплачивается ли НДС за нерезидента и какая ставка КПН при аренде железнодорожных вагонов у нерезидента?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Уплачивается ли НДС за нерезидента и какая ставка КПН при аренде железнодорожных вагонов у нерезидента?

ТОО, общеустановленный режим , плательщик ндс.  Нам предоставлены в аренду железнодорожные вагоны от ООО- России, не имеющее постоянного учреждения в РК . Вагоны использовались на территории РК. Помогите,пожалуйста,разобраться- 1) ставка подоходного налога у источника выплаты будет применяться 20 или 5% ? 2)нужно ли уплачивать ндс за неризидента?

Ответ:
Положения НК
Ст.194 НК - Доходы нерезидента, осуществляющего деятельность без образования постоянного учреждения, из источников в РК подлежат налогообложению у источника выплаты по следующим ставкам:
1) доходы, определенные ст.192 НК, за исключением доходов, указанных в пп.2) - 6) ст.194 НК, - 20 процентов;
5) доходы от оказания услуг по международной перевозке - 5 процентов....
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку