Нужно ли отражать в 300.00 форме приложение 300.07 счет-фактуры выписанные нерезиденту?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли отражать в 300.00 форме приложение 300.07 счет-фактуры выписанные нерезиденту?

ТОО, общеустановленный режим, в г.Байконур выдаем счет-фактуру в российских рублях рос.фирмам, с НДС 12%. Мы должны отражать в 300.00 форме приложение 300.07? Мы должны отражать в 300.00 форме приложение 300.07?

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК   
Согласно Правилам составления 300.00 формы не отражаются в Реестре счета-фактуры, выписанные в адрес нерезидентов, не осуществляющих деятельность в Республике Казахстан, в том числе через филиал и представительство, а также выписываемые в адрес физических лиц, за исключением индивидуальных предпринимателей.
    Согласно п. 12 ст. 263 НК...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку