Имеет ли ИП право на налоговые вычеты в размере МЗП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли ИП право на налоговые вычеты в размере МЗП?

Недавно я узнала, что сам ИП имеет право на налоговые вычеты в размере МЗП. Правда ли это и как это отразить в бухучете, так как самому ИП зарплату платить нельзя. Можно ли годовую сумму налоговых вычетов (18660х12) отразить один раз и отнести на вычеты.

Ответ:
Нормативная база.

Положения НК     
Согласно п. 1 ст. 183 НК облагаемый доход индивидуального предпринимателя определяется в порядке, установленном для определения объекта обложения корпоративным подоходным налогом в соответствии со статьями 83 - 133, 136, 137 и 224 настоящего Кодекса, а также с учетом корректировок, предусмотренных статьей 156 настоящего Кодекса, и налоговыми...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку